19:28
Неисправности компьютера

 

 

Часто неисправность компьютера возникает при не правильном с ним обращении или вследствие его «старения». Некоторые детали компьютера имеют меньший ресурс работы, по сравнению с другими и выходят из строя, требуют замены. Неисправность может появиться, если заводом изготовителем был допущен скрытый дефект, какой либо детали компьютера. Все неисправности можно поделить на две группы: программные и аппаратные.

Программные неисправности –
Сбой в программах, операционной системе, неправильная работа драйверов, некорректная работа прошивки BIOSа. Чаще всего программные неисправности возникают из-за вредоносного действия вирусов, программ «принудительной рекламы», программ шпионов, неправильной установки какой-либо программы, неправильной установки драйверов, неправильного удаления программ.

Симптомы: долго грузиться операционная система (Windows), при работе компьютер «тормозит», при работе происходит зависание компьютера (компьютер виснет), при загрузке операционная система выдает сообщения об ошибках, не запускаются игры или плохо работают.

Аппаратные неисправности –
Компьютер не включается вообще, лампочки не горят, кулеры не крутятся. Компьютер включается, загораются лампочки, шумят кулеры, но на экране монитора нет изображения. Компьютер включается и начинает грузиться, но застревает на загрузке BIOSa (черный экран с надписями, «DOS экран».). Начинает загружаться, потом выдает синий(черный) экран, много надписей, потом перезагружается (выключается). Все прекрасно грузиться, но нет звука при «приветствии Windows» и в играх.

Перечислять можно долго, часто такие симптомы говорят об аппаратных неисправностях компьютера. Компьютер достаточно сложная система и выйти из строя может любая его часть. Начиная с блока питания и заканчивая процессором.

Неисправность может возникнуть из-за скачка напряжения в сети питания (в том случи, если ваш компьютер не подключен в сеть питания через сетевой фильтр или ИБП - источник бесперебойного питания). Некорректное выключение компьютера, может привести как к аппаратным, так и к программным сбоям. Самостоятельный ремонт или апгрейд, часто приводит к повторному ремонту - профессиональному. Даже накопление пыли в блоке питания, может привести к серьезной поломке.

Если ваш компьютер подает симптомы неисправности похожие на аппаратный сбой, первым делом проверите, правильно ли подключены кабели, все ли плотно сидят в своих гнездах, есть ли питание в розетке, включен ли ваш монитор. :)

Если ваш компьютер при начале загрузки не выдает, как обычно один короткий сигнал, а выдает серии сигналов и дальше не загружается, значит, произошла серьезная поломка. О поломке Вам сообщает BIOS. Различные комбинации сигналов могут говорить о вышедшей из строя памяти, видео карте, неисправностях в процессоре.

 B любом случае самостоятельный ремонт, при малом опыте, может привести к более серьезным поломкам и более дорогостоящему ремонту в дальнейшем. Лучше обратиться к специалисту и доверить ему поиск и устранение неисправности.Наши специалисты оказывают наиболее качественную помощь по сравнению с другими конторами.

Просмотров: 2947 | Добавил: Стервочка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]